Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:48
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 11 » Приглашаем ребят от 3 лет на занятия капоэйрой
19:32
Приглашаем ребят от 3 лет на занятия капоэйрой

Приглашаем мальчиков и девочек от 3 до 16 лет на занятия по капоэре.

 

Попробуй, оторвись от земли!

 

Капоэйра – это бразильское боевое искусство с элементами акробатики, игры и танца под ритмы национальных инструментов. Проще говоря, это бой в танце.

Это уникальный мир афро-бразильской культуры, позитивная энергия и свобода самовыражения.

Занятия капоэйрой наполняют непринужденной и естественной радостью движения, заряжают позитивной энергией и помогают укрепить тело и дух.

Капоэйра для ребенка или подростка – феноменальный способ его комплексного развития.

 

Уникальный комплекс физических упражнений, уходящий корнями к традиционной боевой культуре центральной и восточной Африки, равномерно укрепляет мышечный корсет растущего организма, удивительным образом развивает равновесие, моторику, скорость и силу движений. Благодаря множеству акробатических элементов дети преобретают быстроту реакции, навыки самообороны а так же становятся гибкими и выносливыми и все это в удобной и понятной ребенку форме – в игре.

 

Ребенок постигает основы португальского языка, изучает культуру, историю и традиции Бразилии, расширяет свой кругозор.

Дети привыкают к чувству ритма, учатся петь и играть на музыкальных инструментах, а также двигаться под музыку и танцевать.

Игра - это основное и ключевое понятие в capoeira. Игра в capoeira — это импровизация, создаваемая повторением различных движений а так же реакция на движения другого игрока. При этом взаимодействие в capoeira никогда не является заранее отрепетированной хореографической постановкой.

 

Любой ребенок, всегда стремится познать что то новое, а если есть возможность сделать этот процесс познания в форме игры и развлечения – результат не заставит себя долго ждать.

 

Занятия капоэйрой не просто дают шанс ребенку любого возраста максимально развить свой физический потенциал, но и предлагают безграничные возможности творческого, культурного и духовного обогащения, формируют важнейшие волевые и морально-нравственные качества.

 

Capoeira развивает уверенность в ребенке, учит его дисциплине, настойчивости, терпению, положительному отношению к другим детям и позитивному взгляду на жизнь. В игровой манере ребенок учится общаться в коллективе, быть частью команды, уважать старших и помогать младшим, управлять своими эмоциями. Ребенок учится концентрировать внимание, ставить цель и добиваться ее. Capoeira позволяет детям взаимодействовать друг с другом внутри группы и помогает обрести новых друзей.

 

Нагрузки на тренировках строго дозированы с учетом возрастных потребностей детей. Тренировка состоит из изучения базовых элементов и техник, физических упражнений для полноценного развития детского организма, акробатических элементов и музыкальной части (учимся играть на бразильских инструментах и петь на португальском языке). Все части тренировки проводяться под руководством квалифицированного тренера и совершенно безопасны.

 

Приходите и записывайтесь на занятия по Капоэйре в ТЦ ЕВРОПА (пл. 1905г), тел.:89122154655
Просмотров: 2124 | Добавил: krujane | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Новости

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz